HR-Дебаты: Эмоциональный интеллект

HR-Дебаты: Эмоциональный интеллект

2 Августа 2016

HR-Дебаты: Эмоциональный интеллект

Наше кадровое агентство провело свое первое мероприятие в формате "HR-Дебаты". Тема этой встречи - обсуждение эмоционального интеллекта, его значимости, в том числе для топ-менеджеров, а также сравнение его с классическим IQ.

В рамках мероприятия участники разбились на две команды - одна команда защищала IQ и его значимость при устройстве на работу, другая команда выступала за EQ (эмоциональный интеллект), говоря о том, что в современном мире это одно из важнейших качеств для управленца.

На наш взгляд, дебаты прошли очень активно. Конечно же, победила команда Эмоционального интеллекта, ведь они были очень эмоциональны в своих доводах :) Однако истина всегда где-то посередине, и нельзя отрицать пользу как IQ, так и EQ

Елена Лимонова, управляющий партнер кадрового агенства Young Executive, прокомментировала мероприятие: 

"Успешно стартовал цикл встреч в рамках кадрового агентства YEx в формате HR-дебатов. Это будет череда регулярных обсуждений тем, которые волнуют HR-сообщество. Мы вместе будет находить ответы и обсуждать разные точки зрения, приглашать экспертов и практиков. Ну и просто проводить время в приятной компании."

Большое спасибо всем участникам и просто неравнодушным за активное участие и поддержку! Видео-отчет с мероприятия вы можете найти в видео-записях на нашем сайте, или на нашем канале Youtube по ссылке, а фотографии доступны на нашей странице Facebook.



Вернуться назад